ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 мая 2023, 08:04

Футболисты "Севильи" и "Ромы" встретятся в финале Лиги Европы в Будапеште

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты испанской "Севильи" и итальянской "Ромы" 31 мая встретятся в решающем поединке Лиги Европы УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречу, которая пройдет на поле "Пушкаш Арены" в Будапеште, будет судить бригада английских арбитров во главе с Энтони Тейлором. В полуфиналах испанский клуб оказался сильнее итальянского "Ювентуса" из Турина, а римляне победили по сумме двух матчей немецкий "Байер" из Леверкузена. Футболисты "Севильи" являются рекордсменами по количеству побед во втором по рангу континентальном турнире: они выигрывали Лигу Европы 6 раз (2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020 годы). Футболисты "Ромы" в прошлом сезоне стали первыми победителями третьего по рангу континентального турнира - Лиги конференций. В финале предыдущего сезона ЛЕ немецкий "Айнтрахт" из Франкфурта победил в Севилье шотландский "Глазго Рейнджерс" в серии послематчевых пенальти.

Через неделю, 7 июня, в Праге в финальном матче второго сезона Лиги конференций встретятся итальянская "Фиорентина" из Флоренции и "Вест Хэм" из Лондона. В полуфиналах представители серии А выиграли у швейцарского "Базеля", а клуб английской премьер-лиги победил нидерландский "Алкмаар". Финал главного клубного турнира Старого Света между английским "Манчестер Сити" и итальянским "Интером" из Милана пройдет 10 июня в Стамбуле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси