Минск Переменная облачность +9°C
30 апреля 2019, 08:52

"Спартак" упустил победу над "Рубином", ЦСКА проиграл "Краснодару" в чемпионате России по футболу

Во время матча "Спртак" - "Рубин". Фото ФК "Спартак"

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского "Спартака" не удержали победный счет в домашнем матче 26-го тура чемпионата России с казанским "Рубином", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Москвичи вышли вперед в середине первого тайма после удара Фернандо, а незадолго до финального свистка Егор Сорокин забил ответный гол и спас "Рубин" от поражения - 1:1.

Московский ЦСКА под началом белорусского тренера Виктора Гончаренко в принципиальном поединке проиграл в гостях "Краснодару" 0:2 и уступил ему третье место в турнирной таблице. Белорусский защитник краснодарцев Александр Мартынович в игре с армейцами не участвовал из-за дисквалификации.

Лидер турнира "Зенит" переиграл в Санкт-Петербурге самарские "Крылья Советов" со счетом 4:2. Белорусский форвард самарцев Сергей Корниленко вышел на замену на 63-й минуте игры, но не смог помочь команде добиться положительного результата.

Действующий чемпион московский "Локомотив" с трудом одолел на своем поле аутсайдера российской премьер-лиги красноярский "Енисей" - 2:1 и сохранил за собой вторую строку в таблице.

Футболисты "Уфы" разгромили у себя дома "Урал" из Екатеринбурга - 4:1. Белорусский защитник гостей Денис Поляков вышел на поле на 61-й минуте встречи.

В отсутствие белорусского полузащитника Тимофея Калачева "Ростов" на выезде сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" - 1:1. С таким же результатом завершился поединок "Оренбурга" и тульского "Арсенала". Белорусский защитник оренбуржцев Михаил Сиваков на поле не выходил. В матче московского "Динамо" и грозненского "Ахмата" зрители не увидели забитых мячей - 0:0.