Минск Переменная облачность +9°C
03 октября 2018, 00:01

Футболисты ЦСКА Виктора Гончаренко победили мадридский "Реал" во 2-м туре Лиги чемпионов

Во время матча ЦСКА - "Реал". Фото ТАСС

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского ЦСКА под началом белорусского тренера Виктора Гончаренко обыграли мадридский "Реал" 1:0 во втором туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Домашнюю встречу с действующим победителем чемпионской Лиги армейцы начали очень здорово, и уже на 2-й минуте Никола Влашич открыл счет. После этого гости прочно завладели инициативой, но до перерыва не смогли переиграть опытнейшего голкипера хозяев Игоря Акинфеева. Во втором тайме мадридцы также доминировали, но ЦСКА выстоял. В другом матче группы G итальянская "Рома" на своем поле разгромила чешскую "Викторию" из Пльзеня - 5:0. На старте группового этапа ЦСКА сыграл вничью (2:2) с чешским чемпионом, "Реал" разгромил у себя дома римлян - 3:0.

Донецкий "Шахтер", выступающий в квартете F, играл на выезде с французским "Лионом" при пустых трибунах. Ведя 2:0, он не удержал преимущество и довольствовался ничьей - 2:2. Немецкий "Хоффенхайм" на своей арене уступил английскому "Манчестер Сити" - 1:2. В первый игровой день "Шахтер" в Харькове разошелся миром с "Хоффенхаймом" - 2:2, футболисты "Лиона" в гостях одолели чемпионов Англии со счетом 2:1.

Результаты поединков 2 октября в других группах:

Е - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - 1:1, АЕК (Афины, Греция) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - 2:3.

Н - "Ювентус" (Турин, Италия) - "Янг Бойз" (Берн, Швейцария) - 3:0, "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Валенсия" (Испания) - 0:0.

Хет-трик Дибалы помог "Ювентусу" разгромить "Янг Бойз", "Манчестер Сити" вырвал победу у "Хоффенхайма" в Лиге чемпионовХет-трик Дибалы помог "Ювентусу" разгромить "Янг Бойз", "Манчестер Сити" вырвал победу у "Хоффенхайма" в Лиге чемпионов
В квартете Н туринский "Ювентус" на своем поле уверенно переиграл швейцарский "Янг Бойз" со счетом 3:0. Хет-трик оформил аргентинский форвард Пауло Дибала.