Минск Переменная облачность +6°C
14 июня 2020, 20:06

Футболисты "Витебска" обыграли "Рух" в матче чемпионата Беларуси

Во время матча

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси сегодня проходят заключительные матчи 13-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Витебска" после пяти ничьих подряд сумели добиться победы, обыграв на выезде брестский "Рух" со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил молдавский легионер витебчан Ион Николаеску, отличившийся на десятой минуте игры.

Также сегодня лидер чемпионата БАТЭ на поле "Борисов-Арены" встречается с солигорским "Шахтером", занимающим вторую позицию.

БАТЭ и "Шахтер" сыграли вничью в матче чемпионата БеларусиБАТЭ и "Шахтер" сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси
Первый тайм поединка на поле "Борисов-Арены" лучше удался "Шахтеру", результатом чего стал гол Игоря Ивановича на 8-й минуте. Хозяева также имели возможности добиться успеха, но не смогли переиграть оборону солигорцев во главе с голкипером Александром Гутором.

Результаты остальных матчей 13-го тура: "Минск" - "Ислочь" (Минский район) - 0:1, "Городея" - "Слуцк" - 3:0, "Неман" (Гродно) - "Смолевичи" - 2:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Динамо" (Брест) - 0:2, "Динамо" (Минск) - "Славия" (Мозырь) - 1:0, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Белшина" (Бобруйск) - 0:1.

Турнирное положение: БАТЭ - 26 очков (12 матчей), "Шахтер" - 24 (12), "Энергетик-БГУ" - 22 (13), "Динамо" (Брест) - 22 (13), "Торпедо-БелАЗ" - 22 (13), "Неман" - 20 (12), "Динамо" (Минск) - 19 (13), "Ислочь" - 19 (13), "Слуцк" - 18 (13), "Витебск" - 18 (13), "Славия" - 15 (13), "Рух" - 15 (13), "Городея" - 15 (13), "Минск" - 13 (11),  "Смолевичи" - 7 (12), "Белшина" - 6 (13).

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян ("Неман") и Джасурбек Яхшибоев ("Энергетик-БГУ"), забившие по семь мячей, на один гол меньше в активе Виталия Лисаковича ("Шахтер").-0-