Минск Переменная облачность +6°C
16 сентября 2017, 19:13

Гандболисты БГК им. Мешкова победили польский "Виве" на старте Лиги чемпионов

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты БГК им. Мешкова победили в домашнем матче польский "Виве" со счетом 28:25 в первом туре групповой стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В брестском спорткомплексе "Виктория" хозяева площадки контролировали ход встречи и на перерыв после первого тайма ушли с преимуществом в четыре мяча - 15:11. После отдыха БГК продолжал уверенно действовать в нападении. В составе победителей самым результативными стали Дмитрий Никуленков, Константин Игропуло и Александр Шкуринский, которые забросили по пять мячей.

Во втором туре Лиги чемпионов 24 сентября БГК отправится во Францию, где встретится с ПСЖ. В последний день сентября "мешковцы" примут в Бресте венгерский "Веспрем". Следующие два матча подопечные Сергея Бебешко проведут на выезде: 8 октября с датским "Ольборгом" и 14 октября - со словенским "Целе". Кроме того, брестчанам в сезоне будут противостоять два представителя Бундеслиги - "Киль" и "Фленсбург".-0-