ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 марта 2022, 10:25

Гандболисты "Фленсбурга" победили "Пик" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Фото ГК "Фленсбург"
Фото ГК "Фленсбург"

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты немецкого "Фленсбурга" обыграли венгерский "Пик" в домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на своей площадке, "Фленсбург" лишь в начале первого тайма позволил соперникам лидировать, а потом полностью завладел инициативой и выиграл с преимуществом в четыре мяча - 25:21. Ответная встреча за выход в четвертьфинал состоится 7 апреля в Сегеде. Бывший соперник чемпионов Беларуси гандболистов клуба "Мешков Брест" норвежский "Эльверум" на своей площадке проиграл первый тайм французскому "Пари Сен-Жермен" - 13:15, но после перерыва сумел догнать гостей и ушел от поражения - ничья 30:30. Второй поединок этих команд пройдет 7 апреля в Париже.

Сегодня еще один оппонент брестчан по групповому этапу северомакедонский "Вардар" примет в Скопье венгерский "Веспрем", а португальский "Порту" встретится на своей арене с французским "Монпелье".

По итогам группового раунда прямые путевки в четвертьфинал завоевали испанская "Барселона", датский "Ольборг", немецкий "Киль" и польский "Кельце", за который выступают белорусские гандболисты Артем Королек и Владислав Кулеш.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси