ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 марта 2024, 09:36

Гандболисты сборной Беларуси сыграют с россиянами в Казани

Фото Unsplash
Фото Unsplash
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты национальной сборной Беларуси первый из трех выездных товарищеских поединков с командой России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшняя встреча белорусов и россиян пройдет сегодня на площадке Казанской академии гандбола, через день, 15 марта соперники встретятся в Москве в спорткомплексе "Динамо", а 17 марта завершат серию во дворце спорта "Олимпийский" в подмосковном Чехове. Белорусские болельщики смогут наблюдать за этими играми в эфире телеканала "Беларусь 5".

Перед выездом в России подопечные Юрия Шевцова провели тренировочный сбор в Минске, в котором участвовали 20 гандболистов среди которых и легионеры - Кирилл Самойло ("Висла", Плоцк, Польша), Артем Королек ("Кельце", Польша), Владислав Кулеш ("Ганновер", Германия), Вадим Гайдученко ("Шартр", Франция), Олег Астрашапкин ("Хапоэль", Израиль), Вячеслав Солдатенко ("Амитиция", Цюрих, Швейцария), Игорь Черников ("Зенит", Санкт-Петербург, Россия) и Артем Кулак ("Чеховские медведи", Чехов, Россия).

В начале этого года сборная Беларуси обыграла российских гандболистов на международном турнире в Москве - 32:31, а в ноябре прошлого года трижды победили россиян в серии домашних встреч - 32:28 (в Могилеве), 27:26 (в Гомеле) и 25:23 (в Минске).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси