ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 апреля 2015, 08:38

Гимнастов из четырех стран соберут в Могилеве открытые соревнования на призы Светланы Баитовой

7 апреля, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. XV Открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Баитовой, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоятся 8-10 апреля в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевской городской СДЮШОР "Багима".

Ожидается, что белорусские зрители смогут оценить мастерство сильнейших юных спортсменов из Белгорода (Россия), Лиепаи (Латвия), Донецка (Украина) и ряда городов Беларуси. В соревнованиях, которые пройдут на базе Дворца гимнастики, примут участие около 100 талантливых гимнастов в возрасте от 8 до 18 лет.

"Уже много лет состязания носят статус открытых, то есть в них могут принимать участие спортсмены из любой страны мира, - подчеркнули собеседники. - Победа в этом турнире для некоторых участников станет пропуском в национальную сборную, а также позволит получить путевку на престижные международные состязания".

Светлана Баитова - заслуженный мастер спорта, чемпионка XXIV Олимпийских игр в Сеуле 1988 года в командных соревнованиях, чемпионка мира 1987 года, абсолютная чемпионка СССР 1986 года, Почетный гражданин города Могилева.

Организаторами соревнования являются управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, управление образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, Могилевская городская СДЮШОР "Багима".

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси