Минск Малооблачно +10°C
20 декабря 2021, 18:02

Григорий Пекарский стал пятым на 50 м баттерфляем на ЧМ по плаванию на короткой воде в ОАЭ

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Григорий Пекарский занял 5-е место на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве могилевский пловец показал время 22,35 сек. Победу праздновал опытнейший бразилец Николас Сантос - 21,93 сек. Второе место у Дилана Картера из Тринидада и Тобаго - 21,98 сек. Бронза на счету итальянца Маттео Ривольта - 22,02 сек.

Что касается остальных результатов, то у женщин на дистанции 200 м комплексным плаванием победила Сидни Пикрем из Канады - 2 мин. 04,29 сек. Серебро у китаянки Ютин Ю - 2 мин. 04,48 сек. Бронзу выиграла американка Кейт Дуглас из США - 2 мин. 04,68 сек.-0-