Минск Сплошная облачность +7°C
06 октября 2019, 19:40

Минское "Динамо" уступило казанскому "Ак Барсу" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Во время матча

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в третьем матче домашней серии чемпионата КХЛ казанскому "Ак Барсу". Поединок состоялся 6 октября в "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Ак Барс - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Минск. 6 октября. "Минск-Арена", 15 086 зрителей.

"Динамо-Минск": Осипков (58:43); Граньяни (А) – Еременко, Принс – Шор – Пулккинен; Евенко – Готовец (К), А. Костицын (А) – Паре – Стефанович; Дерябин – Эллиотт, Мартынов – Демков – А. Степанов; Китаров – Ковыршин – Когалев; Знахаренко, Казьянин.

"Ак Барс": Рейдеборн; Яруллин – Викстранд, Азеведо (А) – Кормье – Петров; Юдин – Журавлев, Галиев – А. Галимов – Зарипов (К); Педан – Хенкель, Глухов – Фисенко – Лукоянов (А), Э. Галимов – Ткачев – Фрэттин; Фазылзянов, Воронков.

Голы: 0:1 – 21:10 Зарипов (Юдин), 0:2 – 25:51 Галимов (Журавлев, Педан), 1:2 – 37:18 Паре (А. Костицын, Дерябин), 1:3 – 48:37 Галимов (Галиев, Викстранд), 1:4 – 51:41 Галиев (Зарипов, Яруллин), ГБ, 2:4 – 58:43 Пулккинен (Шор, Мартынов).

Броски: 30-36.

Вбрасывания: 30-29.

Штраф: 14-6.

Динамовцы начали матч в агрессивной манере, создавая опасные моменты для вратаря противников. Гостям также удалось заставить поволноваться "зубров", тем не менее первая двадцатиминутка закончилась без заброшенных шайб. На 22-й минуте противостояния с центра площадки ворота минчан взял форвард "Ак Барса" Данис Зарипов - 0:1. Его поддержал партнер по команде нападающий Эмиль Галимов (2:0).

Форвард "Динамо" Франсис Паре успешно провел атаку, забросив шайбу в ворота соперников - 1:2. В третьем периоде нападающие "Ак Барса" Артем Галимов и Станислав Галиев увеличили преимущество - 4:1. Незадолго до финальной сирены "зубры" попытались отыграться: ворота гостей взял нападающий динамовцев Тему Пулккинен. Противостояние закончилось проигрышем хозяев ледовой площадки - 2:4.

Ранее в двух домашних поединках на "Минск-Арене" против "Сочи" и челябинского "Трактора" хоккеисты минского "Динамо" одержали победы. До этого в гостях потерпели три поражения от нижегородского "Торпедо", череповецкой "Северстали" и нижнекамского "Нефтехимика".