ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 марта 2024, 21:48

Хоккеисты Беларуси-U18 и "Юниора" сыграют в финале высшей лиги

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской высшей лиге по хоккею определилась пара финалистов сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Высшая лига - это молодежный чемпионат Республики Беларусь по хоккею, в котором играют фарм-клубы команд экстралиги. Вторым финалистом сезона-23/24 стал минский "Юниор", который в серии до четырех побед одолел еще один столичный коллектив "Динамо-Олимпик" (4:2). Шестой поединок противостояния сегодня закончился со счетом 2:1 в пользу "Юниора". Накануне путевку в финал завоевала юниорская сборная страны, в пяти матчах обыгравшая прошлогодних чемпионов "Ястребов" из Пинска.

Финальная серия между "Юниором" и Беларусью-U18 стартует 28 марта на "Олимпик-Арене", следующие игры состоятся 30 марта, а также 1 и 3 апреля. При необходимости матчи с пятого по седьмой пройдут 5, 7 и 9 апреля.

Всего в нынешнем сезоне высшей лиги выступали 14 команд. Помимо указанных выше коллективов, участие в матчах молодежного первенства принимали жлобинская "Белсталь", гомельские "Рыси", гродненский "Прогресс", "Соболь" из Березы, новополоцкий "Нефтехимик", витебские "Медведи", барановичский "Авиатор", "Днепровские львы" из Могилева, оршанский "Локо", а также сборная Беларуси до 17 лет.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси