Флаг Понедельник, 13 мая 2024
Минск Малооблачно +9°C
16 января 2024, 21:19

Хоккеисты "Динамо-Шинника" проиграли московским одноклубникам в МХЛ

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" потерпели поражение в последнем матче выездной серии в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным пунктом маршрута первого в 2024 году гостевого турне для бобруйчан стала Москва, где подопечных Андрея Михалева принимало местное "Динамо", представляющее элитный Золотой дивизион Запада. Удачнее в этот матч вошли "шинники", которые открыли счет уже на третьей минуте - при игре в большинстве постарался Константин Волочко. Правда, уже в середине отрезка хозяева сравняли цифры, также реализовав лишнего. Следующего гола зрителям пришлось ждать до начала финального периода - Мирослав Михалев вновь вывел нашу команду вперед. Как и при первом взятии ворот, автором результативной передачи стал Степан Звягин. Лидерство гостей снова продлилось недолго - москвичи восстановили паритет через пять минут, впервые в матче отличившись при равных составах. Казалось, победитель определится за пределами основного времени, но за сто секунд до сирены хозяева забросили третью и решающую шайбу - в итоге 3:2.

Это поражение стало для белорусского клуба четвертым в пяти матчах гостевой серии. Единственную победу на выезде подопечные Михалева одержали 12 января, обыграв "Атлант". После 44 игр сезона в активе "Динамо-Шинника" 46 баллов, что соответствует пятому месту в Серебряном дивизионе Западной конференции. Отставание от зоны плей-ин - три очка. Далее бобруйчан ожидает шестиматчевая домашняя серия, по ходу которой наша команда сыграет со всеми конкурентами за попадание в нокаут-раунд: "Крыльями Советов" (20 и 21 января), "СКА-Юниором" (24 и 25 января), а также с "Русскими Витязями" (3 и 4 февраля).-0-