Минск Переменная облачность +6°C
10 ноября 2015, 22:01

Хоккеисты "Динамо" уступили хорватскому "Медвешчаку" в матче КХЛ

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо" уступили хорватскому "Медвешчаку" 1:4 в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Медвешчак" (Загреб) - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

"Минск-Арена". 9107 зрителей.

"Динамо-Минск": Лаланд (Гласс); Гундерсон - Бэйлен, Калюжный (к) - Эллисон - Веске; Лисовец - Крайчек, Матерухин - Щехура - Чичу; И.Усенко - Шинкевич, Мелешко - Дрозд - Д.Буйницкий; Павлович - Кольцов - Михалев, Ногачев.

"Медвешчак": Тэйлор (Крошель); Моррисонн - Кинрейд, Смоленяк - Брюле - Сааринен; Мянтюля - Коуса, Хедберг - Болдюк - Бьоркстранд; Катич - Парлетт, Джильяти - Мертл - Глумак; Дойч, Юрчина, Ямтин, Перкович.

Шайбы: 0:1 - Бьоркстранд (Мертл, Моррисонн, 8.33), 0:2 - Джильяти (Мертл, Катич, 27.41), 1:2 - Калюжный (Щехура, Матерухин, 28.48, в большинстве), 1:3 - (Мертл, Бьоркстранд), 1:4 - Мертл (Хедберг, 57.50)

Броски: 25 - 30.

Штраф: 8 -12.

Равные по силам команды показали на льду "Минск-Арены" скоростной хоккей. Гости из Загреба в текущем сезоне предпочитают действовать именно в таком стиле, подопечные Андрея Ковалева также уверенно чувствуют себя в атаке. Даже в отсутствие Андрея Степанова, которому тренеры "зубров" предоставили время на восстановление сил после игр за сборную Беларуси, минчане старались не уступать сопернику на площадке в движении. Шансы открыть счет у "Динамо" имели Алексей Калюжный и Александр Матерухин, но первый гол забили хоккеисты команды гостей.

Датский легионер "Медвешчака" Патрик Бьоркстранд на 9-й минуте первого периода нанес мощный бросок по воротам Кевина Лаланда. Скорость шайбы оказалась столь высока, что арбитры не сразу зафиксировали взятие ворот белорусов. Лишь спустя несколько десятков секунд судьи матча, после просмотра видеоповтора эпизода, указали на центр площадки.

"Медвешчак" через минуту усилиями Стефано Джильяти едва не развил свой успех. Мастерство в этом эпизоде проявил голкипер "Динамо" Кевин Лаланд.

После отдыха ледовая дружина с Балкан продолжила действовать агрессивно по всей площадке, и на 27-й минуте Томаш Мертл вышел один на один с вратарем минчан, но отличиться заброшенной шайбой ему не удалось. Второй гол "Медвешчака" все же назревал, на 28-й минуте Стефано Джильяти увеличил преимущество гостей. Кевин Лаланд не успел закрыть дальний от себя угол ворот после точного броска нападающего соперников - 0:2. Интригу во встречу вернул быстрый ответ капитана "Динамо" Алексея Калюжного, который завершил комбинацию партнеров при игре в большинстве - 1:2. Однако кардинально изменить ситуацию хозяева площадки не смогли. Соперники уверенно действовали в нападении и владели инициативой.

Третий период подопечные Андрея Ковалева начали в большинстве, но использовать свои шансы, чтобы сравнять счет, им не удалось, а гости свое численное преимущество разыграли четко. На 44-й минуте Микко Коуса замкнул передачу Томаша Мертла, который за 2 мин. и 20 сек. до финальной сирены установил окончательный счет - 4:1, в пользу хорватской дружины.

Хоккеисты "Динамо" продолжат домашнюю серию матчей 12 ноября с братиславским "Слованом", 14 ноября они сыграют с московским "Динамо" и 16 ноября завершат выступление на льду "Минск-Арене" встречей с подольским "Витязем".-0-