Минск Сплошная облачность +14°C
13 марта 2024, 20:22

Хоккеисты "Гомеля" вышли вперед в четвертьфинальной серии Кубка Президента против "Немана"

Фото ХК "Гомель"
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду на юге страны состоялся третий матч серии первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между "Гомелем" и "Неманом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

9 и 11 марта команды играли между собой в Гродно. Стартовый матч в субботу завершился победой "рысей" (5:2), в понедельник хоккеисты "Немана" взяли убедительный реванш (5:0). В третьей встрече настолько явного преимущества не было ни у одного из соперников. Ключевые события поединка развернулись во втором игровом отрезке. Счет был открыт на 24-й минуте матча форвардом "Гомеля" Егором Феофановым, а на экваторе периода Иван Секерин увеличил перевес хозяев до двух голов.

Впрочем, всего через 50 секунд нападающий гродненцев Никита Ремезов вернул на табло разницу в одну шайбу. К сожалению для подопечных Евгения Летова, данное результативное действие оказалось единственным в этот вечер. Не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока в концовке - этим решением в итоге воспользовался Герман Нестеров, поразивший пустые ворота "Немана". Финальный счет - 3:1, гомельчане выходят в серии вперед (2:1). Четвертая игра между командами состоится там же 15 марта.

Также сегодня вечером третий поединок в своем противостоянии проводят хоккеисты новополоцкого "Химика" и солигорского "Шахтера", в обеих предыдущих очных встречах сильнее были "горняки". Завтра программу первого раунда плей-офф белорусской экстралиги продолжат третьи матчи в парах "Металлург" - "Юность" (счет в серии 1:1) и "Брест" - "Витебск" (1:1).-0-