Минск Переменная облачность +6°C
10 декабря 2018, 00:10

Хоккеисты сборной Беларуси (U-20), уступая 0:3 по ходу матча, выиграли у Норвегии на старте ЧМ в дивизионе I

Во время матча. Фото ФХБ

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты молодежной сборной Беларуси (U-20) одержали волевую победу над Норвегией со счетом 5:3 (0:2, 1:1, 4:0) на чемпионате мира в дивизионе I группы А, матчи которой проходят в Фюссене (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для подопечных главного тренера Дмитрия Кравченко неудачно сложились первые двадцать минут игры. После удаления Владислава Гавруса на 9-й минуте счет открыл Самуэль Солем, через пять минут этот норвежский хоккеист увеличил преимущество своей команды.

Белорусская дружина на старте третьего периода уступала 1:3, но сумела перехватить инициативу. У норвежцев последовали удаления, а подопечные Дмитрия Кравченко удачно дважды реализовали большинство - 3:3. На 54-й минуте цели достиг точный бросок Дмитрия Дерябина - 4:3. Окончательный счет на 59-й минуте установил Артем Аносов - 5:3.

Белорусская команда продолжит выступление на чемпионате мира 10 декабря матчем с Францией.-0-