Минск Сплошная облачность +5°C
07 июня 2019, 08:37

Хоккеисты "Сент-Луиса" победили на выезде "Бостон" и впервые повели в финальной серии Кубка Стэнли - 3:2

Фото официального сайта "Бостона"

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Сент-Луиса" победили в гостях "Бостон" со счетом 2:1 и лидируют в финальной серии Кубка Стэнли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятый матч решающего раунда в борьбе за почетный трофей получился нерезультативным. Команды много времени уделяли защите ворот и вели борьбу за шайбу у бортов.

"Блюзмены" усилиями Брайна О'Райли, который удачно сыграл на пятачке соперника, вышли вперед - 1:0, а после перерыва Дэвид Перрон увеличил преимущество в счете "Сент-Луиса" - 2:0.

Хозяева площадки вскоре сократили отставание, но перевести игру в овертайм "медведям" не удалось.

В финальной серии Кубка Стэнли до четырех побед "Сент-Луис" ведет 3:2 и шестой матч проведет 10 июня на своей площадке.-0-