ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 марта 2024, 22:44

Хоккеисты "Шахтера" повели в полуфинале Кубка Президента против "Бреста"

Фото ХК "Шахтер-Солигорск"
Фото ХК "Шахтер-Солигорск"
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник в Солигорске стартовала полуфинальная серия плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между "Шахтером" и "Брестом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед очным противостоянием команды находились в отличном друг от друга соревновательном ритме. Солигорчане закрыли серию первого раунда против "Химика" еще 15 марта, и последние десять дней поддерживали форму только на тренировках. Брестчане, с одной стороны, пребывали в игровом тонусе, но в то же время потратили массу сил на проход "Витебска" в четвертьфинале. Заключительный седьмой матч той серии состоялся всего трое суток назад.

В стартовой трети первой игры полуфинала активнее смотрелись хозяева, которые получили минимальное преимущество благодаря голу Даниила Лоя. Однако в следующем периоде "Брест" дал понять, что ярлык аутсайдера в этой паре закреплять за клубом рано. Главным героем второго игрового отрезка стал форвард южан Ярослав Косов, который сперва оформил дубль, а затем ассистировал Валерию Жигалову. Ответить на такую прыть гостей "Шахтер" смог только голом Михаила Шалагина - 2:3.

На старте третьего периода Сергей Малявко при игре в меньшинстве увеличил отрыв "Бреста" до двух шайб, но после этой голевой атаки "зубры" все-таки подсели. За двадцать минут подопечные Сергея Пушкова нанесли всего два броска, в то время как игроки "Шахтера" - 14, два из которых оказались точными. Свои фамилии на табло записали Денис Еркин и Артем Демков. Исход встречи решился в овертайме, где победу "горнякам" со счетом 5:4 принес Даниил Лой.

Второй матч противостояния "Шахтера" и "Бреста" состоится 27 марта также в Солигорске. Во вторник в полуфинале Кубка Президента возьмет старт "полесское дерби" "Гомеля" и "Металлурга". Первая игра принципиального противостояния начнется в гомельском Ледовом дворце в 19.25.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси