Минск Малооблачно +10°C
23 марта 2024, 17:14

Хоккеисты СКА сократили отставание в серии плей-офф КХЛ против "Автомобилиста"

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Екатеринбурге состоялся четвертый матч в серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Автомобилистом" и СКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первые три матча противостояния были выиграны уральцами (3:2, 3:1, 2:1), и в случае победы сегодня "Автомобилист" стал бы вторым полуфиналистом Кубка Гагарина. Правда, историческое для клуба достижение придется отложить минимум на одну игру - повторить успех соседей из "Трактора" и закрыть серию "всухую" не вышло. Поставленные в опасное положение "армейцы" бросились спасать сезон и в первом периоде обеспечили себе отрыв благодаря голам Василия Глотова и Алекса Гальченюка.

В следующей трети команды обменялись точными бросками: сперва Стефан да Коста сократил отставание хозяев, но затем Никита Камалов вернул СКА преимущество в две шайбы - 3:1. В середине заключительного отрезка "Автомобилист" вновь подобрался на расстояние одного гола усилиями Алексея Макеева, но этим и ограничился. "Армейцы" же закрепили успех дублем Марата Хайруллина в пустые ворота - в итоге 5:2.

Таким образом, перевес екатеринбуржцев в серии сократился, но все равно остается ощутимым - 3:1. Сделать последний шаг на пути к полуфиналу уральский коллектив попробует в понедельник в Санкт-Петербурге. Далее сегодня должна была состояться четвертая встреча в серии "Спартака" и "Металлурга", однако матч был предварительно перенесен на 26 марта из-за вчерашнего теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". Изначально поставленная на завтра игра "Авангарда" и "Локомотива" теперь также планируется к проведению во вторник.-0-