Минск Сплошная облачность +14°C
16 марта 2024, 18:21

Хоккеисты "Витебска" сравняли счет в серии первого раунда плей-офф экстралиги против "Бреста"

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу на юге страны состоялся четвертый поединок в четвертьфинальной серии Кубка Президента между хоккеистами "Бреста" и "Витебска", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой заброшенной в этом матче шайбы зрителям пришлось ожидать до 34-й минуты встречи, когда Евгений Соломонов вывел северян вперед. За нулевую результативность на старте поединка команды сполна исправились уже в заключительном отрезке. В его начале Виктор Бовбель сравнял цифры на табло, вскоре после экватора трети Андрей Геращенко вновь дал "Витебску" лидерство, однако всего 25 секунд спустя брестчане усилиями Федора Качана снова восстановили паритет.

Таким образом, судьба матча уже во второй раз в этой серии решилась в овертайме. 12 марта соперникам хватило всего восьми минут сверху, но в этот раз выяснение отношений растянулось на тридцать пять. Северяне все-таки вырвали важную победу во втором овертайме со счетом 3:2, автором решающей шайбы стал Никита Ядроец. Цифры в серии до четырех викторий снова сравнялись (2:2), пятая игра состоится в Витебске 18 марта.

Ранее сегодня "Металлург" на своем льду обыграл "Юность" и увеличил преимущество в противостоянии (3:1). Завтра в Гродно пятый поединок в своей паре проведут "Неман" и "Гомель", в случае победы южане выйдут в полуфинал Кубка Президента, как это уже сделал солигорский "Шахтер".-0-