ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 сентября 2019, 18:40

IAAF представила новаторские технологии для трансляции ЧМ по легкой атлетике в Дохе

Стадион Халифа. Фото ИААФ
Стадион Халифа. Фото ИААФ

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) представила новаторские технологии для трансляции чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе 2019 года, сообщает сайт ассоциации.

Совместно с партнерами будет запущена первая в мире технология Block Cam на Международном стадионе Халифа. В каждом стартовом блоке установят две миниатюрные камеры, что позволит увидеть лица спортсменов за мгновение до того, как они услышат стартовый выстрел, а также ощутить их движение при выходе с колодок.

Также была представлена улучшенная стартовая видеосистема, видеоизмеритель для толкания ядра и новые светодиодные табло для ямы с песком, которые предоставят зрителям еще больше информации. Планируется, что ЧМ-2019 станет прорывным в области графического производства и анализа, который будет отображать различные показатели спортсмена при выполнении тех или иных упражнений.

Чемпионат мира пройдет в Дохе с 27 сентября по 6 октября. За 47 комплектов наград сразятся около 3,5 тыс. легкоатлетов из 205 стран, в том числе белорусы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси