ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 января 2019, 07:14

Илья Шиманович завоевал золотую награду чемпионата Беларуси по плаванию

Илья Шиманович (в центре). Фото Белорусской федерации плавания
Илья Шиманович (в центре). Фото Белорусской федерации плавания

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Илья Шиманович поднялся на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 100 м брассом (56,57 сек.) на открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации плавания.

Поддержал партнера по команде Виктор Стаселович, завоевавший золотую награду на дистанции 100 м на спине (51,53 сек.).

"Высокий уровень результатов на этих соревнованиях показывает, что после чемпионата мира атлеты национальной команды удерживают пик спортивной формы. После чемпионата Беларуси пловцы пройдут обследование, а затем ведущие спортсмены проведут учебно-тренировочный сбор в Тенерифе, где есть гидроканал", - рассказал старший тренер сборной Беларуси по плаванию Марк Закутнев.

Для белорусских спортсменов национальный чемпионат - главный отборочный старт на европейский форум в Глазго (Великобритания), который пройдет 4-8 декабря 2019 года. Участие в соревнованиях приняли более 300 атлетов из Беларуси, Украины и России.

Кроме того, в рамках открытого чемпионата Беларуси профессор, доктор биологических наук, действительный член (академик) Российской академии естественных наук Сергей Колмогоров провел лекцию для белорусских тренеров на тему "Технология планирования и контроля тренировки в большом тренировочном цикле". На учебно-тренировочном сборе профессор провел обучение специалистов высшего звена современным технологиям: оценке гидродинамических параметров техники, а также построению метаболических кривых, что позволит более объективно оценивать эффективность тренировочной программы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси