ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 сентября 2020, 12:37

Юниорская мужская сборная Беларуси отправилась на ЧЕ по волейболу

Фото БФВ
Фото БФВ

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская мужская сборная Беларуси по волейболу отправилась на финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет в итальянских Лечче и Марсиковетере с 5 по 13 сентября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда под руководством Алексея Ковалева, согласно жеребьевке, попала в группу II, которая базируется в Лечче. Соперниками белорусских парней станут дружины Германии, Польши и Чехии. Сборные России и Франции, также оказавшиеся в одном пуле с белорусами, от участия в континентальном форуме отказались. Причина - пандемия коронавируса.

В группе I, которая будет проводить свои матчи в Марсиковетере, также не обошлось без отказников. На соревнования по причинам, связанным с распространением COVID-19, не приехали команды Словакии и Финляндии. В их отсутствии путевки в решающую стадию континентального первенства среди спортсменов, не достигших 18-летнего возраста, оспорят дружины Турции, Бельгии, Болгарии и Италии.

Согласно регламенту соревнований, команды, занявшие в своих группах 1-2-е места, продолжат спор за медали. Сборные, оказавшиеся на 3-4-й позиции, будут играть в утешительном турнире за 5-8-е места. Полуфиналы, матч за третье место и поединок за золото состоятся в Лечче. Квалификационные старты за оставшиеся места в итоговой таблице состязаний пройдут в Марсиковетере.

В связи с отказом от участия в турнире четырех сборных в расписании соревнований возможны изменения.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси