Минск Переменная облачность +9°C
29 сентября 2019, 16:19

"Юность" по буллитам победила "Неман" в чемпионате Беларуси по хоккею

Во время матча

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном туре чемпионата Беларуси хоккеисты минской "Юности", уступая по ходу встречи две шайбы, смогли сравнять счет и победить гродненский "Неман" в серии буллитов - 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде команды играли на равных и, несмотря на то и дело возникающие опасные моменты, отличиться не смогли.

После перерыва весомую заявку на победу сделали хоккеисты из Гродно, вначале использовавшие большинство в ситуации, когда пять игроков "Немана" были на льду против троих минчан. На 26-й минуте матча отличился Сами Йекунен. А спустя две минуты поединка уже в равных составах удвоил преимущество гродненцев Артем Кислый.

В третьем периоде "Юность" перехватила инициативу, дважды заставив капитулировать вратаря гостей. Шайбы на свой счет записали Иван Дроздов и Максим Парфеевец.

В овертайме хоккеисты из Минска и Гродно предпочли не рисковать, а в серии буллитов точнее были хозяева "Чижовка-Арены". Решающий штрафной бросок исполнил Всеволод Кашкар.-0-