ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 января 2023, 08:31

Казанский УНИКС победил "Пари Нижний Новгород" в Единой лиге ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ продолжаются встречи второго этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Баскетболисты казанского УНИКСа с огромным трудом одолели на своей арене "Пари Нижний Новгород" с минимальным перевесом в счете - 86:85. Казанская команда занимает второе место в турнирной таблице группы А, одержав 21 победу. Ранее безоговорочный лидер "банковского" турнира московский ЦСКА уверенно переиграл у себя дома земляков из МБА с перевесом в 24 очка - 94:70. Это 23-я виктория армейцев в 23 встречах нынешнего сезона. Действующий чемпион Единой лиги ВТБ "Зенит" уступил в Санкт-Петербурге краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" - 90:92. Все эти команды уже обеспечили себе выход в плей-офф.

За оставшиеся две путевки борьбу ведут еще шесть клубов, среди которых и "МИНСК". Свой стартовый поединок второго этапа чемпионы Беларуси проведут завтра в казахстанской столице против баскетболистов "Астаны". В первом матче группы В "Астана" проиграла на своей площадке красноярскому "Енисею" со счетом 67:83. Кроме этих команд в группе В выступят еще три российских клуба: "Самара", пермская "Парма-Пари" и саратовский "Автодор". По итогам двухкругового турнира, который завершится в конце марта, две лучшие дружины выйдут в плей-офф.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси