Минск Сплошная облачность +5°C
26 сентября 2019, 19:05

Китаянка Ван Чжоуюй выиграла золото на ЧМ по тяжелой атлетике в Паттайе в весовой категории 87 кг

Ван Чжоуюй. Фото IWF

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Паттайе определились победители и призеры в весовой категории 87 кг у женщин. Золото в двоеборье выиграла Ван Чжоуюй из Китая, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для Ван Чжоуюй это вторая победа на планетарных форумах в карьере. Первой виктории она добилась год назад в Ашхабаде.

На сей раз по сумме двоеборья ей покорился вес 278 кг (120+158). Также она записала на свой счет малые золотые медали в рывке и толчке.

Серебро выиграла Ким Ын Джу из КНДР, итоговый результат которой составил 269 кг (115+154). Ей же достались малые медали аналогичного достоинства в рывке и толчке.

Бронза на счету Тамары Яхайры Саласар Арсе из Эквадора - 252 кг (108+144). Латиноамериканка стала еще и обладательницей малой бронзы в толчке.

Завтра на помост чемпионата мира по тяжелой атлетике среди мужчин в Паттайе выйдет белорус Эдуард Зезюлин (109 кг).-0-