ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2022, 13:36

Костевич: белорусские паралимпийцы вновь доказали всему миру, что они настоящие борцы

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские паралимпийцы в очередной раз доказали всему миру, что они настоящие борцы. Такое мнение высказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, сообщает БЕЛТА.

"Пройдя долгий и упорный труд подготовки к Играм, вы показали великолепный результат на соревнованиях "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске. Вы в очередной раз доказали всему миру, что вы настоящие борцы. Белорусы гордятся вами и вашими победами. Новых вам спортивных высот!" - поздравила паралимпийцев Ирина Костевич.

В Ханты-Мансийске завершились Зимние игры паралимпийцев. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Армении, Казахстана, России и Таджикистана. Беларусь представляли 16 паралимпийцев, которые должны были выступать на Паралимпиаде в Пекине. Всего белорусские паралимпийцы завоевали 16 медалей. Идея провести соревнования в Ханты-Мансийске возникла после того, как паралимпийские сборные Беларуси и России по надуманным причинам были отстранены от участия в XIII зимних Паралимпийских играх в китайской столице.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси