Минск +18°C
23 октября 2021, 16:06

"Краснодар" разгромил "Нижний Новгород" в чемпионате России

Фото из архива fckrasnodar.ru

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Краснодара" под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко разгромили "Нижний Новгород" с результатом 4:1 в выездном матче 12-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости сразу захватили инициативу и уже на 5-й минуте Гжегож Крыховяк открыл счет. Во втором тайме Эдуард Сперцян, Александр Черников и Владимир Ильин еще три раза поразили ворота хозяев, на что те ответили голом Кирилла Гоцука. Белорусский защитник краснодарского клуба Александр Мартынович не играл из-за травмы, в этом чемпионате он еще ни разу не выходил на поле.

Также сегодня самарские "Крылья Советов" с белорусским защитником Дмитрием Прищепой в составе встретятся в Москве с ЦСКА. Футболисты "Ростова" примут на своем поле тульский "Арсенал".

Накануне в первом матче 12-го тура московское "Динамо" разгромило на своей арене гостей из "Химок" со счетом 4:1. Голевой дубль в этой встрече оформил Вячеслав Грулев, еще по разу в составе победителей отличились Никола Моро и Константин Тюкавин. У проигравших гол забил Кемаль Адеми.

Завтра действующий чемпион "Зенит" примет в Санкт-Петербурге московский "Спартак". Футболисты "Уфы" сыграют на своем поле с казанским "Рубином", а в Грозном местный "Ахмат" встретится с "Уралом" из Екатеринбурга.

В последнем матче этого тура 25 октября московский "Локомотив", за который выступают белорусы Виталий Лисакович и Кирилл Зинович, у себя дома сыграет с футболистами "Сочи".

Турнирную таблицу возглавляют "Зенит" и "Динамо", у которых по 23 очка, на два балла меньше у "Краснодара" и "Сочи".-0-