Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
14 апреля 2024, 21:58

Кравченко о победе над "Брестом": играем против хорошей команды, умеющей создавать моменты

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные тренеры хоккейных "Металлурга" и "Бреста" Дмитрий Кравченко и Сергей Пушков подвели итоги третьего матча финальной серии Кубка Президента. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе жлобинского клуба.
Третий поединок серии за чемпионство проходил в Бресте. По ходу встречи гости вели со счетом 2:0, затем позволили "зубрам" сравнять цифры, но в овертайме Роман Достанко все-таки принес "Металлургу" победу - 3:2.
"Матч был тяжелым. Скажем так, с переменным преимуществом мы сыграли очень хорошо. Но второй раз подряд нас подводят удаления. Вроде бы контролировали ситуацию, но нарушения ломали нам игру, а соперника в нее возвращали. Это расстроило. Удаления глупейшие, это наши нервы, наши ошибки, которые могли привести не к тому, чем все сегодня закончилось. В принципе, мы забили на одну шайбу больше, поэтому и победили, - отметил Дмитрий Кравченко. - Рады результату и тому, что разделили эту победу с нашими болельщиками. Нервов тратится много, но мы играем против хорошей команды, которая тоже умеет создавать моменты. Недооценивать противника даже в мыслях не было. Две команды сражаются и выясняют, кто победит в этой серии".

"Сегодня мы довольно-таки хорошо выглядели. Имели много моментов, но реализация оставляет желать лучшего. Можно было закрыть игру в основное время, на последней минуте, но, к сожалению, даже в пустые ворота не попали. Потом допустили ошибку в позиционной обороне, за что нас наказали. От большого желания ребята торопятся и не проявляют мастерство в тот момент, когда нужно. У команды большая работоспособность и желание, ребята не уступают нигде, но в реализации не получается, - сообщил Сергей Пушков. - У нас есть опытные хоккеисты, но многие впервые играют в финале. Понятно, что где-то подводит излишнее волнение, желание очень большое мешает. В раздевалке обсудили с ребятами, что мы сделали в этом матче не так. Уныния абсолютно никакого нет".
Четвертый поединок между командами состоится 16 апреля также в Бресте. "Металлург" ведет в серии со счетом 3:0, и в случае гостевой победы во вторник жлобинский клуб в третий раз подряд станет обладателем Кубка Президента.-0-