ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2024, 16:21

 Кравченко о победе над "Юностью": "Металлург" сдержал натиск соперника

16 марта, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Главные тренеры хоккейных "Металлурга" и "Юности" Дмитрий Кравченко и Виктор Костюченок подвели итоги четвертого матча между командами в четвертьфинальной серии Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Субботний поединок соперников в Жлобине завершился победой "стальных волков" (3:1), шайбы за хозяев забрасывали Илья Спат, Михаил Стефанович и Захар Полищук. Такой же счет в пользу Металлурга установился и в серии.

Дмитрий Кравченко отметил: "Прежде всего поблагодарю болельщиков. Был напряженный матч, они нам помогали, придавали сил своей поддержкой и эмоциями. Ключевым сегодня стало то, что мы выдержали натиск противника. Понимали, что "Юность" будет нагнетать и прикладывать максимальные усилия, чтобы отыграться. Уметь удержать - тоже определенное мастерство. Сегодня у нас это получилось, готовимся к следующему матчу. Мы сегодня заработали третий балл в серии. Кому достанется четвертый, пока неизвестно. История знала разные моменты в плей-офф. Я это понимаю и постараюсь донести до игроков".

Виктор Костюченок прокомментировал игру так: "Сегодня не хватило голов, реализации моментов. А потеря концентрации привела к двум пропущенным шайбам. Дальше нужно добавить в злости, в движении, в агрессии. Именно в желании забить гол. Ребята должны контролировать эмоции, держать клюшку, работать ногами. Дома будем играть, забивать, и не обращать внимание на счет. Мы проиграли бой, а не сражение. Будем выходить на каждую игру, как на последнюю".

Пятый поединок между командами пройдет в понедельник на "Чижовка-Арене".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси