Минск Малооблачно +10°C
06 июня 2021, 12:10

Легкоатлетка Cветлана Парахонько выиграла бронзу на международном турнире в Венгрии

Cветлана Парахонько. Фото БФЛА

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлетка Cветлана Парахонько заняла третье место на бронзовом этапе континентального тура Magyar Nagydíj Sorozat Tatabánya - 2021 в Татабанье (Венгрия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.

Специализирующаяся на барьерном беге спортсменка из Витебской области вышла на старт забега на 100 м с барьерами. В решающей стадии соревнований Светлана Парахонько показала итоговое время 12,99 сек. Стоит отметить, что это личный рекорд белорусской легкоатлетки в данной дисциплине.

Победительницей тут стала Девинн Чарлтон с Багамских Островов. Итоговый результат победительницы - 12,85 сек. Второе место заняла представительница хозяев соревнований Лука Козак - 12,92 сек.-0-