Минск Переменная облачность +9°C
09 сентября 2019, 22:10

Легкоатлеты Европы выигрывают у команды США после первого дня матча в Минске

Максим Недосеков

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На минском стадионе "Динамо" завершился первый день легкоатлетического матча Европа - США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После 18 видов соревновательной программы впереди европейские спортсмены, набравшие 328 очко. В активе американцев 312 зачетных балла.

Сегодня белорусских болельщиков особо порадовал Максим Недосеков, который выиграл состязания прыгунов в высоту с лучшим результатом сезона в мире - 2 м 35 см, завоевав лицензию на выступление на Олимпиаде-2020 в Токио.

Белорус Максим Недосеков выиграл соревнования прыгунов в высоту в матче Европа - США, показав лучший результат сезона в миреБелорус Максим Недосеков выиграл соревнования прыгунов в высоту в матче Европа - США, показав лучший результат сезона в мире
В своей лучшей попытке Максим Недосеков преодолел планку на высоте 2 м 35 см - это лучший результат сезона в мире.

Завтра в 19.00 соревнования лучших легкоатлетов Европы и США продолжатся. Спортсменам предстоит определить лучших в 19 видах программы. На беговые дорожки и сектора стадиона в составе команды Европы выйдут девять белорусских атлетов.-0-

Легкоатлетический матч Европа - США в Минске: итоги первого дня соревнованийЛегкоатлетический матч Европа - США в Минске: итоги первого дня соревнований
В каждом виде программы выступят по восемь атлетов (по четыре представителя от Европы и США). Победители в своих дисциплинах получат по 7 тыс. евро призовых, участники, занявшие вторые места, - по 5 тыс., третьи места - по 4 тыс. евро.