ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 марта 2024, 22:08

Литвинович вышел в финал этапа Кубка мира по прыжкам на батуте в Германии

Иван Литвинович. Фото из архива
Иван Литвинович. Фото из архива
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Котбусе продолжается заключительный пятый этап розыгрыша Кубка мира по прыжкам на батуте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на этапе состоялись полуфинальные соревнования в мужских и женских индивидуальных прыжках, куда из пятничных квалификаций пробились по 24 спортсмена. Барьер мужского полуфинала преодолел наш Иван Литвинович, который показал второй результат (60,880 балла), уступив только китайцу Вану Зисаю. В активе Литвиновича уже есть медаль текущего розыгрыша Кубка мира, на предыдущем этапе в Баку Иван стал третьим.

Также участие в мужском полуфинале принимал еще один белорус Андрей Буйлов, но его сумма баллов оказалась только 19-й. В женских соревнованиях за проход в финал боролась наша Виолетта Бордиловская, ее показатель составил 54,300 балла, что соответствует 12-й позиции. За медали в воскресенье поборются по восемь сильнейших мужчин и женщин. Ранее выступления на этапе в Котбусе завершили наши Станислав Яскевич, Олег Рябцев, Екатерина Ершова, Мария Сергеева и Злата Миниахметова.

Кубок мира по прыжкам на батуте является отборочным турниром на Олимпийские игры 2024 года. Лицензии в Париж как в мужском, так и в и женском зачетах получат минимум пятеро сильнейших батутистов по итогам розыгрыша - учитываться будут только два лучших результата из пяти. Из белорусских спортсменов шансы на лицензию сохраняет лишь Иван Литвинович, который идет в десятке лучших мирового рейтинга.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси