ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2022, 10:50

Лобастов: наконец удалось справиться со стрельбой и показать хороший ход

Никита Лобастов. Фото из архива
Никита Лобастов. Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Никита Лобастов в эфире телеканала "Матч ТВ" прокомментировал победу в мегамасс-старте на Кубке СБР в Уфе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я очень доволен. Во-первых, удалось хорошо справиться со стрельбой. Для меня в этом сезоне это особенно серьезное дело, потому что никогда не получалось. Во-вторых, удалось показать свой ход по дистанции. Сегодня было достаточно комфортно. Физическое состояние сейчас неплохое, оно позволяет работать даже против таких сильных ребят из России, как Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов и Карим Халили, - отметил Лобастов. - Тем не менее ощущения тотального превосходства над россиянами нет. Мы очень давно соревнуемся вместе и знаем, что это очень сильная команда. Просто здесь мы оказались чуть сильнее. Думаю, мы приедем и на чемпионат России в Тюмень. В планах показывать свои максимальные результаты, а как получится - посмотрим. Думаю, конкуренция будет очень высокой".

По итогам выступлений на Кубке Союза биатлонистов России в Уфе мужская команда Беларуси завоевала шесть наград (3-2-1).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси