ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2020, 08:14

"Локомотив" победил "Рубин", "Зенит" одолел "Ротор" на старте футбольного чемпионата России

Во время матча "Рубин" - "Локомотив". Фото ФК "Локомотив"
Во время матча "Рубин" - "Локомотив". Фото ФК "Локомотив"

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серебряные призеры чемпионата России футболисты московского "Локомотива" обыграли в гостях казанский "Рубин" со счетом 2:0 в стартовом поединке нового сезона российской премьер-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Казани, "железнодорожники" в первом тайме обеспечили себе викторию: на второй минуте счет открыл Алексей Миранчук, а еще через 25 минут второй мяч забил Дмитрий Баринов. Новобранец "Локомотива" белорусский форвард Виталий Лисакович не был внесен в заявку на матч.

Действующий чемпион России "Зенит" из Санкт-Петербурга победил в Волгограде местный "Ротор", который тренирует белорусский специалист Александр Хацкевич, - 2:0. В первой половине игры отличился лидер атак питерской команды Артем Дзюба, а после перерыва точку поставил аргентинский нападающий "Зенита" Себастьян Дриусси.

Ранее московский ЦСКА под руководством белорусского наставника Виктора Гончаренко обыграл на выезде "Химки" со счетом 2:0. Белорусский форвард армейцев Илья Шкурин на поле не выходил.

Бронзовый призер прошлого чемпионата "Краснодар", капитаном которого является белорусский защитник Александр Мартынович, разгромил на выезде "Уфу" со счетом 3:0.

Тульский "Арсенал" на своем поле разошелся миром с грозненским "Ахматом" - 0:0. Белорусский полузащитник туляков Валерий Громыко вышел на замену в середине второго тайма, а Юрий Ковалев остался в запасе.

Футболисты московского "Динамо" обыграли в Екатеринбурге местный "Урал" с результатом 2:0. Белорусский защитник уральского клуба Николай Золотов на поле не выходил.

В Саранске "Тамбов" уступил футболистам "Ростова" - 0:1, а московский "Спартак" на своем поле сыграл вничью с гостями из "Сочи" - 2:2.

Матчи второго тура российской премьер-лиги состоятся 14-15 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси