Минск Малооблачно +10°C
16 марта 2024, 18:08

"Локомотив" обыграл "Авангард" в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге стартовал второй раунд плей-офф сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед нынешним сезоном впервые был введен формат перекрестного плей-офф, согласно которому команды с Запада и Востока сходятся между собой начиная со второго раунда. По итогам "регулярки" и четвертьфиналов конференций в одну пару попали омский "Авангард" и "Локомотив" из Ярославля, стартовый матч состоялся на площадке сибиряков.

Счет в игре был открыт на 13-й минуте встречи форвардом хозяев Иваном Николишиным. Далее в поединке наступила продолжительная голевая засуха, которую только в начале третьего периода прервал Максим Шалунов из "Локомотива". Буквально в следующей атаке ярославцы забросили снова, но шайба была отменена после видеопросмотра.

В итоге встреча ушла за пределы основного времени, но первого дополнительного отрезка командам оказалось мало. Исход встречи решился во втором овертайме, где победу со счетом 2:1 и лидерство в серии "Локомотиву" принес Максим Березкин. Также этим вечером первый поединок в своей паре играют московское "Динамо" и челябинский "Трактор". Завтра стартуют серии СКА - "Автомобилист" и "Металлург" - "Спартак".-0-