ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 марта 2024, 14:45

Матчи плей-офф экстралиги и КХЛ начнутся с минуты молчания в память о Кольцове

Константин Кольцов. Фото ФХБ
Константин Кольцов. Фото ФХБ
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчи плей-офф белорусской хоккейной экстралиги и высшей лиги 19 и 20 марта начнутся с минуты молчания в память о Константине Кольцове, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Сегодня с минуты молчания начнется матч четвертьфинальной серии Кубка Президента между "Гомелем" и "Неманом", а также поединок "Юниора" и "Динамо-Олимпик" в полуфинале высшей лиги. Завтра память Константина Кольцова почтут перед встречей "Бреста" и "Витебска" в плей-офф экстралиги, а также перед игрой Беларуси-U18 и "Ястребов" в высшей лиге.

Кроме того, пресс-служба Континентальной хоккейной лиги сообщила, что 19 марта два матча второго раунда Кубка Гагарина также начнутся с минуты молчания. Во вторник очередные поединки в сериях проведут магнитогорский "Металлург" и московский "Спартак", а также петербургский СКА и екатеринбургский "Автомобилист".

Известный белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов ушел из жизни на 43-м году жизни. В бытность игроком Кольцов выступал за "Юность", минское "Динамо", "Северсталь", "Ак Барс", "Спартак", "Атлант", "Салават Юлаев" и клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинз". Завершив игровую карьеру, Кольцов работал тренером в "Бресте", "Динамо-Молодечно", "Спартаке" и "Салавате Юлаеве", а также руководил национальной сборной Беларуси.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси