ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2015, 13:44

Мелитина Станюта завоевала серебряную награду Евроигр в упражнениях с обручем

Выступление Мелитины Станюты
Выступление Мелитины Станюты

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Европейских играх в Баку продолжается розыгрыш наград в художественной гимнастике. Первый медальный комплект сегодняшнего соревновательного дня разыграли "личницы" в упражнениях с обручем. Белоруска Мелитина Станюта заняла в этой дисциплине 2-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оценка Мелитины Станюты составила 18,500 балла. Несмотря на небольшие помарки в финальном выступлении, композиция россиянки Маргариты Мамун была оценена выше (18,850) и она стала чемпионкой. Третий результат в упражнениях с обручем у израильтянки Неты Ривкин (18,150).

Мелитина Станюта сегодня выступит еще в трех финалах отдельных видов (мяч, булавы, лента) Евроигр. Кроме того, сборная Беларуси в групповых упражнениях готовится к финальному упражнению с булавами и обручами.

К этому моменту также завершились соревнования команд в отдельном групповом упражнении с пятью лентами без участия белорусских граций. Места на пьедестале в нем распределились следующим образом: 1. Россия (18,000), 2. Украина (17,250), 3. Израиль (17,100).

Ранее в Баку "художницы" разыграли два комплекта наград. В олимпийской дисциплине - индивидуальном многоборье - у "личниц" Мелитина Станюта выиграла бронзу. Медаль такого же достоинства досталась и сборной Беларуси в групповых упражнениях (Ксения Челдышкина, Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Александра Наркевич, Валерия Пищелина, Арина Цицилина) по итогам многоборья.-0-

Маргарита Мамун
Выступление Мелитины Станюты
Выступление Мелитины Станюты
Выступление Мелитины Станюты
Выступление Мелитины Станюты
Выступление Мелитины Станюты
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси