ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2022, 08:55

Международный союз конькобежцев оставил в силе отстранение белорусских и российских спортсменов

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный союз конькобежцев (ISU) оставил в силе отстранение белорусских и российских атлетов от международных соревнований. Оно продлится до особого распоряжения. Такое решение принято сегодня на 58-м конгрессе ISU, который проходит в таиландском Пхукете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы и россияне были отстранены от участия в соревнованиях под эгидой ISU в марте в связи с ситуацией в Украине. Запрет касается турниров по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию. На конгрессе ISU делегацию Белорусского союза конькобежцев возглавляет его председатель Юлия Комлева. Перед началом работы участники конгресса отвергли предложение украинской стороны об отстранении от работы представителей Беларуси и России.

На конгрессе будет рассматриваться около 250 актуальных проблем. Среди них и вопрос повышения возрастного ценза в фигурном катании до 17 лет. Сейчас к участию в чемпионатах мира и Олимпийских играх допускаются спортсмены, которым на момент начала сезона исполнилось 15 лет. Кроме того, состоятся выборы на различные руководящие должности, в том числе и президента. Сейчас Международный союз конькобежцев возглавляет Ян Дейкема из Нидерландов, который занимает пост президента с 2016 года.

Конгресс продлится до 10 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси