Флаг Вторник, 7 мая 2024
Минск Малооблачно +8°C
27 октября 2015, 11:49

Михаил Грабовский второй раз подряд помог "Нью-Йорк Айлендерс" победить в матче чемпионата НХЛ

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Михаил Грабовский в Национальной хоккейной лиге во втором матче подряд забросил шайбу и помог "Нью-Йорк Айлендерс" добиться победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью "островитяне" уверенно обыграли на своей арене гостей из "Калгари Флэймз" со счетом 4:0. Белорусский форвард хозяев забросил первую шайбу в этой встрече за 6 минут до окончания второго периода, после чего еще дважды отличился датчанин Франс Нильсен, одну шайбу забросил канадец Кэл Клаттербак. В этой встрече Михаил Грабовский провел на льду 13 мин. 43 сек. и нанес 2 броска по воротам.

Свой лицевой счет в нынешнем сезоне сильнейшей лиги планеты Грабовский открыл в предыдущей встрече, когда "Айлендерс" одолели в гостях хоккеистов "Сент-Луиса Блюз" в овертайме - 3:2, причем белорус забросил победную шайбу. После 9 матчей в активе Михаила Грабовского 5 бомбардирских баллов по системе "гол+пас" (2+3). В турнирной таблице Восточной конференции "Нью-Йорк Айлендерс" занимает сейчас 3-е место, набрав 13 очков (разница шайб - 31-22). Впереди "Монреаль Канадиенс" - 18 и "Нью-Йорк Рейнджерс" - 14.

В следующем матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты "Айлендерс" 30 октября примут на своей площадке "Каролину Харрикейнз", у которой после 8 игр всего 4 зачетных балла.

По итогам регулярного сезона НХЛ, который завершится в апреле 2016 года, в плей-офф выйдут 16 лучших команд, которые по системе плей-офф продолжат борьбу за главный трофей заокеанского хоккея - Кубок Стэнли.-0-