19 января 2019, 21:08

Мика Шумахера приняли в команду "Формулы-1" "Феррари"

Мик Шумахер. Фото f1news.ru

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкого автогонщика Мика Шумахера включили в команду "Феррари". Об этом он сообщил в своем твиттере.

"Я очень счастлив, что стал частью команды "Феррари". Я сделаю все, чтобы осуществить свою мечту – попасть в "Формулу-1". "Феррари" занимает большое место в моем сердце, а также в нашей семье", - написал он, опубликовав официальное письмо о включении его в команду.

19-летний Мик Шумахер в прошлом сезоне стал чемпионом в категории "Формула-3" и в новом сезоне будет выступать в "Формуле-2".

С "Феррари" связаны главные успехи его отца Михаэля Шумахера, семикратного чемпиона мира, двукратного вице-чемпиона и обладателя трех бронзовых медалей. Он провел 19 сезонов в "Формуле-1", в 308 стартах 155 раз поднимался на подиум, стал чемпионом семь раз - это абсолютный рекорд. Он также рекордсмен по количеству побед на этапах Гран-при - 91.

В декабре 2013 года на горнолыжной трассе во Франции Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму с множественными повреждениями и кровоизлиянием. Проходит восстановительные процедуры на своей вилле.-0-