Минск Малооблачно +10°C
27 апреля 2022, 20:10

"Минчанка" заняла 12-е место в женском чемпионате России по волейболу

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" в гостях проиграли челябинскому "Динамо-Метар" в последнем матче мини-турнира за 9-14-е места российской женской суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Станислава Саликова не смогли взять у соперниц из Челябинска ни единого сета - поражение в трех партиях 0:3 (22:25, 23:25, 18:25). Таким образом, в пяти матчах утешительного турнира среди команд, не попавших в плей-офф сезона, "Минчанка" добыла две победы и потерпела три неудачи. В общей таблице женского чемпионата России белоруски заняли итоговое 12-место, опередив девушек из нижегородской "Спарты" и подмосковного "Заречье-Одинцово".

В предыдущем сезоне российской суперлиги "Минчанка" впервые вышла в решающую стадию турнира и в итоге финишировала на 5-м месте.-0-