Минск Малооблачно +10°C
20 марта 2024, 18:21

"Минчанка" заняла 13-е место в регулярном чемпионате российской волейбольной Суперлиги

Фото ВК "Минск"
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" завершили выступления в регулярном чемпионате женской российской Суперлиги в сезоне-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последний матч "регулярки" белоруски проводили в Челябинске в гостях у местного клуба "Динамо-Метар". Наши девушки не лучшим образом вошли в игру, отдав первую партию практически без борьбы - 14:25. Во всех последующих сетах команды сражались уже на равных, наиболее удачным для "Минчанки" оказался второй отрезок, который закончился победой со счетом 25:22.

В третьей партии столичные волейболистки также были близки к успеху, однако единственный сетбол остался не реализованным, а затем хозяйки все-таки взяли свое (27:25). Четвертый сет снова не обошелся без нервной концовки: соперницы дошли до цифр 23:23, но два решающих розыгрыша забрали представительницы "Динамо-Метара".

Как результат - поражение "Минчанки" со счетом 1:3, эта неудача стала для подопечных Ольги Пальчевской пятой подряд. В 26 матчах регулярного чемпионата белоруски одержали всего пять побед и набрали 15 очков - этот показатель соответствует предпоследней 13-й позиции турнирной таблицы.

Далее наших девушек ожидает утешительный турнир за итоговые 9-14 места Суперлиги, который пройдет в один круг с 15 по 21 апреля. Коллектив, который финиширует последним, покинет число участников элитного дивизиона. Клуб, занявший 13-ю строчку, сыграет переходные матчи до трех побед со второй командой из российской Высшей лиги "А" за право выступать в Суперлиге в следующем сезоне.-0-