ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 ноября 2015, 09:47

Минские "Цмокi" проиграли "Нимбурку" в матче Единой лиги ВТБ

Фото БК "Цмокi-Мiнск"
Фото БК "Цмокi-Мiнск"

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в третий раз проиграли на своей площадке в матчах Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Принимая на площадке "Минск-Арены" чешский "Нимбурк", хозяева очень хотели добиться победы, но вновь удача отвернулась от них. На протяжении всей встречи подопечные Игоря Грищука пытались догнать лидировавших соперников, однако гости оказались сильнее – 93:84 (24:21, 25:22, 23:28, 21:13). В составе белорусского клуба самым результативным стал Иван Мараша, в активе которого 25 очков. В этой игре серьезную травму получил один из лидеров минчан американский центровой Гаррет Штутц, который, по предварительным данным, выбыл из строя не менее чем на месяц.

После шести проведенных поединков у "драконов" по 3 победы и поражения, причем все виктории чемпионы Беларуси одержали в выездных матчах. Лидером Единой лиги ВТБ стал "Нимбурк", победивший в шести из семи проведенных встреч. Без потерь идет только "Зенит" из Санкт-Петербурга, у которого 5 викторий в пяти матчах. Столько же побед у казанского УНИКСа (6 матчей), "Нижнего Новгорода" (7) и "Химок" (7).

Свой следующий поединок в "банковском" турнире баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проведут 14 ноября в гостях у казахстанской "Астаны", которая имеет одну победу в пяти проведенных играх.

До визита в столицу Казахстана "драконы" в матче 3-го тура Еврокубка примут у себя дома финский "Йоэнсуу". В двух стартовых турах группы N эти команды одержали по две победы. Матчи в 14 предварительных группах этого турнира завершатся 2 декабря, после чего 32 лучшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе. Клубы будут разделены на 8 квартетов и вновь проведут двукруговые турниры (матчи дома и в гостях). После второго этапа по две лучшие дружины из каждой группы выйдут в плей-офф Еврокубка.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси