Минск Малооблачно +10°C
06 декабря 2019, 22:18

Минское "Динамо", уступая 0:3 после первого периода, добралось до серии буллитов, но все же проиграло "Северстали"

Во время серии буллитов

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" по буллитам проиграли в домашнем матче чемпионата КХЛ череповецкой "Северстали", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Северсталь - 3:4 Б (0:3, 1:0, 2:0, 0:0, 0:1)

Минск. 6 декабря. "Минск-Арена", 9 149 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Готовец - Знахаренко, Павлович - Китаров - Когалев; Граньяни - Еременко, А. Костицын (К) - Демков - Стефанович; Евенко - Дюков, Принс - Спунер - Пулккинен; Грецкий - Паре - Мартынов; Крыскин, Ковыршин.

"Северсталь": Подъяпольский (Хакимов); Провольнев - Хохлов, Монахов - Якимов - Лишка; Сизов - Хабаров, Вовченко - Кодола - Петунин; Балдаев - Хлыстов, Капустин - Яковлев - Гераськин; Марковин (К) - Трубачев - Морозов; Рогов, Алексеев.

Голы: 0:1 - 12:46 Гераськин (Хабаров, Яковлев), 0:2 - 13:31 Хлыстов (Морозов, Балдаев), 0:3 - 14:53 Якимов (Монахов, Лишка), 1:3 - 26:35 А. Костицын (Спунер, Ковыршин), 2:3 - 52:53 Спунер (Граньяни), ГБ, 3:3 - 59:22 Пулккинен (Спунер, Граньяни), 3:4 - 65:00 Петунин, ПБ.

Буллиты: 0:0 - Пулккинен. 0:1 - Петунин. 0:1 - Когалев. 0:1 - Кодола. 0:1 - А. Костицын. 0:1 - Капустин. 0:1 - Спунер. 0:1 - Морозов. 0:1 - Демков.

Броски: 38-22.

Вбрасывания: 43-32.

Штраф: 6-6.

На первой же минуте противостояния голкипер "Динамо" Юнас Энрот несколько раз выручил свою команду. На выпад соперников "зубры" ответили серией атак, которые, впрочем, не увенчались успехом. В середине стартовой двадцатиминутки хоккеисты из Череповца увеличили скорости. В результате на 13-й минуте счет открыл нападающий гостей Игорь Гераськин. Его тут же поддержали партнеры по команде Никита Хлыстов и Богдан Якимов - 3:0.

Во втором периоде гости продолжили напирать на голкипера "зубров". Минчане успешно отстояли свои владения, а на 27-й минуте форвард "Динамо" Андрей Костицын сократил отставание в счете. Хозяева воодушевились и провели серию неплохих атак на ворота "Северстали", но голкипер череповчан Владислав Подъяпольский не оставил нападающим "Динамо" никаких шансов.

В третьей двадцатиминутке "зубры" продолжили оказывать давление на противников, и на 54-й минуте нападающий минчан Райан Спунер сократил отставание до одной шайбы, а под самый занавес периода счет сравнял его партнер по команде Тему Пулккинен - 3:3.

В овертайме команды не смогли выявить сильнейшего. В буллитной же серии точнее оказалась "Северсталь".

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут на "Минск-Арене" 8 декабря против московского ЦСКА.-0-