Минск Переменная облачность +9°C
03 декабря 2019, 21:53

Минское "Динамо" уступило "Сочи" в гостевом матче чемпионата КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Сочи"

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли сегодня "Сочи" в гостевом матче чемпионата КХЛ со счетом 1:4 (0:2, 1:2, 0:0). Для "зубров" это четвертое поражение подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сочи - Динамо-Минск - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

Сочи. 3 декабря. ДС "Большой", 4 579 зрителей.

"Сочи": Налимов; Бертильссон - Эллис, Коллинз - Росен - Стремвалль; Петров (К) - Погоришный, Лугин - Точицкий - Шмелев; Ю. Александров - Воробьев, Алтыбармакян - Макаренко - Рахмуллин; Гордеев - Старков, Выглазов - Томилин - Мосалев.

"Динамо-Минск": Энрот; Крыскин - Знахаренко, Принс - Спунер - Пулккинен; Евенко - Денисов, А. Костицын (К) - Ковыршин - Стефанович; Готовец - Еременко, Мартынов - Демков - Грецкий; Павлович - Китаров - Когалев; Достанко, Дроздов.

Голы: 1:0 - 00:58 Лугин (Погоришный, Точицкий), 2:0 - 07:31 Александров (Росен, Стремвалль), 3:0 - 20:16 Стремвалль (Бертильссон), 4:0 - 27:26 Стремвалль, ШБ, 4:1 - 36:43 Знахаренко (А.Костицын, Стефанович).

Броски: 30-21.

Вбрасывания: 22-28.

Штраф: 6-12.

Хоккеисты "Сочи" сразу ринулись в атаку. Уже на 58-й секунде матча форвард хозяев Дмитрий Лугин сыграл на добивании, открыв счет. Динамовцы ответили контратакой, которая не принесла ожидаемого результата. Хозяева, завладев шайбой, прорвали оборону минчан. Защитник "Сочи" Юрий Александров подключился к атаке и на восьмой минуте противостояния увеличил преимущество своего клуба. "Зубры", играя в большинстве, не смогли поразить ворота оппонентов. В дальнейшем хозяева продолжили владеть инициативой.

Через 16 секунд после начала второго периода нападающий сочинцев Мальте Стремвалль довел счет до трех шайб. На 28-й минуте матча форвард забросил буллит и оформил дубль - 4:0. "Зубры" попытались уменьшить отставание - осуществить задуманное получилось лишь под конец второй двадцатиминутки. Гол в ворота голкипера хозяев Ивана Налимова забил Дмитрий Знахаренко - 4:1.

Большую часть третьего периода команды вели равную борьбу. Хоккеисты "Сочи" временами усиливали натиск, но довести счет до пяти шайб им так и не удалось.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 6 декабря на "Минск-Арене" против череповецкой "Северстали".-0-