ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 декабря 2017, 10:32

Молодежная сборная Беларуси по хоккею крупно уступила в спарринге сверстникам из США

Перед началом матча США - Беларусь. Фото ФХБ
Перед началом матча США - Беларусь. Фото ФХБ

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) с крупным счетом уступила в товарищеском матче сверстникам из США - 0:14, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ФХБ.

Встреча состоялась в ходе подготовки к молодежному чемпионату мира в топ-дивизионе, который с 26 декабря по 5 января пройдет в американском Баффало.

Подопечные Юрия Файкова ранее уже провели один спарринг за океаном против молодежной команды "Баффало", который завершился со счетом 5:0 в пользу белорусов. 22 декабря белорусская "молодежка" сыграет со сверстниками из Словакии.

После завершения товарищеских встреч тренерский штаб белорусов 25 декабря объявит окончательный состав на молодежный чемпионат мира. 26 декабря сборная проведет первый матч на турнире в группе В против Швеции, 27 декабря подопечные Юрия Файкова сыграют со Швейцарией, 29 декабря - с Россией, а 30 декабря - с Чехией.

В группу А молодежного чемпионата мира вошли сборные США, Канады, Дании, Словакии и Финляндии. Четыре лучшие команды выйдут в четвертьфинал мирового первенства, а сборные, занявшие пятые места в группах, сыграют в серии за право остаться в сильнейшем дивизионе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси