ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2024, 21:30

"Неман" обыграл "Гомель" и сократил отставание в четвертьфинальной серии Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье в гродненском ледовом дворце состоялся пятый поединок в серии первого раунда плей-офф белорусской экстралиги между хоккеистами "Немана" и "Гомеля", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На воскресный матч команды выходили при счете 3:1 в серии до четырех побед в пользу "Гомеля" - в случае поражения сегодня гродненцы завершили бы выступления в текущем сезоне. Ход пятой встречи оказался довольно похож на сценарий предыдущей игры: в обоих матчах соперники обходились без голов на протяжении сорока минут, но в третьем периоде хозяева все-таки забирали свое. В пятницу на своей площадке успех праздновали "рыси", два дня спустя сильнее оказался уже "Неман". Голами за гродненцев отметились Артем Левша, Максим Цыбин и Артем Кислый.

Таким образом, 3:0 в пятом поединке и 2:3 в серии - это означает, что команды вернутся в Гомель, где проведут игру под номером шесть. В случае победы подопечных Евгения Летова во вторник будет назначен решающий седьмой матч, который состоится на площадке "Немана" 21 марта.

Завтра в расписании первого раунда плей-офф экстралиги два пятых поединка в парах "Юность" - "Металлург" (счет в серии 1:3) и "Витебск" - "Брест" (2:2). На данный момент место в полуфинале Кубка Президента обеспечил только солигорский "Шахтер", который выбил из сезона новополоцкий "Химик".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси