Минск Переменная облачность +9°C
16 марта 2014, 13:51

Норвежец Йоханнес-Тиннес Бо выиграл третью гонку подряд на этапе Кубка мира по биатлону

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в финском Контиолахти двумя гонками преследования завершается восьмой, предпоследний в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. В соревнованиях мужчин на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил норвежский биатлонист Йоханнес-Тиннес Бо, показавший результат 33 мин. 37,1 сек. при пяти промахах на стрельбище. Это его третья подряд победная гонка в Контиолахти - до этого он выиграл два спринта кряду. Вторым сегодня финишировал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, отставший от победителя на 16,3 сек. при трех выстрелах "в молоко", а третье место занял шведский спортсмен Бьорн Ферри (отставание - 20,4 сек.; 3 промаха). Единственный представитель Беларуси в этом виде программы Владимир Чепелин пришел к финишу 36-м (+2 мин. 31,8 сек.; 3). В женском пасьюте на 10 км с четырьмя заходами на стрельбище примут участие четыре белорусские спортсменки: Надежда Скардино (отставание от лидера - 42 сек.), Дарья Домрачева (+1 мин. 07 сек.), Людмила Калинчик (+1 мин. 47 сек.), Анастасия Дуборезова (+2 мин. 32 сек.). Перед этой гонкой Дарья Домрачева в общем зачете Кубка мира занимает 3-е место, набрав 596 очков. Лидирует финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, у которой 721 балл, второй идет норвежка Тура Бергер, имеющая 684 зачетных очка. Заключительный кубковый этап этого сезона пройдет с 20 по 23 марта в норвежском Холменколлене.