Минск Сплошная облачность +5°C
03 марта 2022, 17:46

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в финском Контиолахти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницами гонки в составе норвежской четверки стали Марте Ройзеланн, Тириль Экхофф, Ида Лиен и Ингрид Тандреволд. На финише норвежки на 37,7 сек. опередили занявший второе место квартет из Швеции, за который бежали Линн Перссон, Анна Магнуссон, Ханна Оберг и Эльвира Оберг. На прошедшей Олимпиаде в Пекине шведки стали чемпионками. Третий результат показала команда Италии (Самуэла Комола, Доротея Вирер, Федерика Санфилиппо и Лиза Витоцци).

Этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти продолжится завтра мужской эстафетой. Также в программе соревнований две спринта (суббота) и две гонки преследования (воскресенье).-0-