Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
15 марта 2024, 23:17

Норвежские биатлонисты Бе и Тандреволд выиграли малые хрустальные глобусы в спринте

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В канадском Кэнморе продолжается заключительный девятый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу на финальном этапе состоялась мужская спринтерская гонка. Очередной успех в сезоне праздновал норвежец Йоханнес Бё, который опередил ставшего вторым Томмазо Джакомеля из Италии более чем на минуту - огромное преимущество по меркам спринта. Для лидера генеральной классификации эта победа стала 83-й в карьере, по этому показателю он сравнялся с Мартеном Фуркадом. Тройку призеров замкнул старший брат Йоханнеса - Тарьей, который благодаря этому выиграл малый хрустальный глобус в этой дисциплине, став в возрасте 35 лет самым опытным владельцем этого приза.

Накануне в женском спринте победу одержала итальянка Лиза Виттоцци, второе и третье места соответственно заняли француженка Лу Жанмонно и Лена Хекки-Гросс из Швейцарии. Обладательницей "малого хрусталя" в этой дисциплине стала Ингрид Тандреволд - норвежка показала в гонке только 17-й результат, но запаса по итогам предыдущих этапов хватило, чтобы удержаться на первой позиции. Также Ингрид лидирует в общем зачете Кубка мира, но ее гандикап над Виттоцци сократился всего до семи очков.-0-